Кто уже менял масла в раздатках и муфте, на каком пробеге, в каком состоянии слитые масла? Какие масла заливали? Поделитесь опытом

Mr Pronin

New Member
Кто уже менял масла в раздатках и муфте, на каком пробеге, в каком состоянии слитые масла? Какие масла заливали? Поделитесь опытом!
 


Посмотри регламент в сервисной книге, тысяч на 20-30 меняй раньше. Допуск тоже в инструкции по эксплуатации есть. Лей ликви моли.
 
тогда в районе 80-100 тыс км лучше поменять. У меня в Атласе допуск вот этот. И в раздатку и в задний мост. В Тугелле скорее всего тот же.

7WLS_mqawEFXrEb3eJrrPE_GBrM3M1Y3culrH8Y-wU7Yfm6DzQ4YOBAhhox0qv2Er7iDCy3gShFdENdw7DBu636e.jpg
 

Psycho Thinker

New Member
Менять буду на 20-30к.Но дилер утверждает, что масло в муфте пожизненное.
 

Potato

New Member
Сергей, сейчас пробег 35т.км долго размышлял на эту тему т.к машина на гарантии, а по регламенту замена не предусмотрена и вот наконец решился, записался на замену в муфте и раздатках! Если получиться размещу ролик по состоянию масла! В муфту буду лить volvo в раздатки Ravenol !
 

rambov

New Member
согласен, но чёт сразу не подумал доверился сервисмэнам !
 

Jedi

New Member
пробег 11600, уже начал чувствовать "закусывание "муфты в поворотах...
вероятно пора тоже заморочиться заменой масла.
 

Сверху