Масло в двс. Интересно, почему в турбо мотор производитель и од заливают 0w20 ? Мицубиси в свой 1.5турбо на эклипс кросс льют 5w40. А на моей

Масло в двс.
Интересно, почему в турбо мотор производитель и од заливают 0w20 ?

Мицубиси в свой 1.5турбо на эклипс кросс льют 5w40.
А на моей пред-предыдущей бмв х1 2.0 турбо ОД заливал только 5w30.
При этом все говорили что 0w20 не подходит для турбо моторов, особенно летом когда жара быват до +35 по Цельсию.
 


В турбо моторы мазда тоже 5-30 идeт. А вот вольвовцы льют 0-20 или 0-30, с чем связанно я хз. Будем считать, что хорошо вольво и Джилли зайдeт)
 


ZZTjEQw5UXo.jpg
 

Serge_N

New Member
А 0/20 вообще вода, пусть лучше будет побольше расход бензина, чем двигатель в мусорку через 100-150 тысяч по окончании гарантии
 

Роман Бех

New Member
Как заменил, при запуске двигателя ушол стучёк звонкий такой был и трубы теперь не в сажи
 

Сверху