Не так давно стал счастливым обладателем Knewstar 001, принимайте в ряды! Хотел бы сразу поинтересоваться, что необходимо сделать в первую

Somar

New Member
Всем привет!
Не так давно стал счастливым обладателем Knewstar 001, принимайте в ряды!

Хотел бы сразу поинтересоваться, что необходимо сделать в первую очередь в плане защиты автомобиля от внешних воздействий?
Про закатать всю в плёнку - это понятно, но бюджет ограничен, поэтому спрашиваю, что можно сделать по частям, локально, прикрыть так сказать самые уязвимые места, слышал вроде может облезать краска от песка натирая задние арки в районе дверей, закатать их в плёнку поможет? Что еще можете порекомендовать?
Заранее благодарю за ответы!

vpazSoCUFS8dLTEKuGd1NN20tMNyYYqFCcKRrR1QLuo7fOPNg90h9EwDDPV_KO8TJYrMcePmhLoH_bLYgEmQKtTC.jpg
 


Apostroff

New Member
Я плёнкой затянул фары, капот, часть крыши, так же защищал пороги с арками под задними дверями.
Два года катаюсь, никаких проблем с ЛКП.
Еще одна из массовых неприятностей - копится песок и грязь на выхлопных насадках и внутри заднего бампера после езды по лужам.
Там пустота и с задних колес не хило так наваливало, даже брызговики не спасали.
Поставил щитки и проблема исчезла.
Заказывал тут: https://bit.ly/3SD0LzN

В целом, все ответы есть здесь на стене, если поискать )
 

Bearded

New Member
ну гарантия плёнки 5 лет максимум, потом как повезёт если машина всегда под навесом то ничего не будет, клей въедается от солнца и потом может вместе с краской слезть, так мастер сказал, кто красит и клеит
 
если винил или дешёвая плёнка тогда так и произойдёт, но если качественная полиуретановая плёнка тогда будет всё норм! Если бюджет ограничен защитите эти места, что на фото!

FDrQjVrhiwyZ5jjWkULcuzB_jG9TfSdS_mJXJeddgulBtgJyh5bFKokQCH3UVyvCk1hmHipgKzw7J6F-paU8n2uE.jpg
 

Сверху